Вверх страницы

Вниз страницы

Cлон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cлон » Приемная » Чем может заниматься Ваш персонаж?‡ интересные места Лондона&


Чем может заниматься Ваш персонаж?‡ интересные места Лондона&

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Королевский театр «Друри-Лейн» - старейший театр Лондона
2. Королевский театр  «Ковент-Гарден» – самый известный театр Лондона
3. «Амфитеатр Эстли» - первый цирк Европы.

4. Вестминстерский дворец - самый яркий символ Лондона, его визитная карточка.

0

2

Королевский театр «Друри-Лейн»

float:leftЛондонский театр, расположенный между Бридж-стрит и Друри-Лейн, был открыт Томасом Киллигру в 1663 г. В 1672 г. сгорел, а на его месте был построен новый Королевский театр, открывшийся в 1674 г. Дэвид Гаррик руководил театром с 1747 по 1776 г. Перестроенный в 1794 г., он снова сгорел в 1809 г. Современный театр открылся в 1812 г. и функционировал как "патентный" театр до 1843 г. На этой сцене было сыграно множество пьес Шекспира.

[indent] В продолжение викторианской эпохи «Друри-Лейн» пришёл в упадок и потерял своё прежнее общеевропейское значение. Адрес: catherine street, westminster, london.
[indent] Подробнее

0

3

Королевский театр  «Ковент-Гарден»

float:left[indent] Находится Королевский театр Лондона в районе Ковент-Гарден, который и дал ему свое название. Является домашней сценой Лондонского Королевского балета и Лондонской Королевской оперы. Современное здание театра — третье по счёту расположенное на этом месте. Оно было построено в 1858 г. и подверглось кардинальной реконструкции в 1990-е гг. Зал Королевской оперы вмещает 2268 зрителей.

[indent] Адрес: Bow Street, Ковент-Гарден.
[indent] Подробнее

0

4

Амфитеатр Эстли

float:left[indent]Отец современного цирка в том виде, в котором он существует сейчас - английский кавалерист старший сержант Филипп Эстли (1742-1814). Он начинался цирк как - школа верховой езды!

[indent] По легенде, счастливый случай помог ему открыть собственное дело. По легенде, гуляя вдоль Вестминстерского моста, он нашел бриллиантовое кольцо. А через некоторое время на том же месте судьба свела его с Георгом III. Эстли помог остановить лошадь короля, которая ни с того ни с сего вдруг понеслась. Спасенный король щедро отблагодарил Филиппа. На вырученные деньги Филипп в 1768 г. открыл ездовую арену на Хэлфпенни Хатч в Ламбете. Она представляла собой круглую площадку.

[indent]В 1769 г. он перебрался на более прибыльное место возле Вестминстерского моста. В новом помещении Эстли ввёл платный вход: театрам в те времена уже трудно было существовать на деньги меценатов, и требовалось привлекать как можно больше аудитории на спектакли. к 1770 г. представления Филиппа Эстли были смесью верховой езды, акробатики и пантомимы. Новая форма представлений имела большой успех. Так родился цирк, каким мы его знаем. А заведение, получившее название «Амфитеатр Эстли», было первым цирком в Европе.

[indent] Видя успех своего изобретения, Филипп организовал подобные амфитеатры также в других городах. При его жизни по всей Европе было открыто восемнадцать филиалов. Он уделил много времени цирку, построенному в Париже в 1782 году, получившему название «Английский амфитеатр».

[indent]Лондонский цирк будет существовать до 1893 года. Французский амфитеатр - всего лишь до 1826 года.

[indent] Адрес: участок в Лондоне, в Бридж Роуд, на южном берегу Темзы, в двух шагах от Вестминстерского моста.
[indent] Подробнее, а так же..

0

5

Вестминстерский дворец

float:left[indent] Вестминстерский дворец – это огромный комплекс зданий и сооружений, некоторые из них, например Биг—Бен и Вестминстерское аббатство являются всемирно известными. Здание Парламента в нынешнем своем виде было возведено к 1860г., но целостный комплекс Вестминстерского дворца включает сооружения архитектуры XIV века. Это, прежде всего Вестминстерский зал и Башня Драгоценностей (Джуэл Тауэр), сохранившиеся после страшного пожара 1512 года.

[indent] Биг-Бен - название самого большого из шести колоколов Вестминстерского дворца в Лондоне, часто это название относят к часам и Часовой башне в целом. Башня возведена  в неоготическом стиле, в 1859 году, башенные часы запущены 31 мая 1859 года. Официальным наименованием является - Часовая башня Вестминстерского дворца.

[indent] Адрес: здание на берегу Темзы в лондонском районе Вестминстер, рядом Вестминстерский мост.
[indent] Подробнее

0


Вы здесь » Cлон » Приемная » Чем может заниматься Ваш персонаж?‡ интересные места Лондона&