Вверх страницы

Вниз страницы

Cлон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cлон » Минувшее » Еще раз


Еще раз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[indent] Вернувшись в резиденцию, после маленького кусочка жизни, где неожиданным приключением оказалась вампирша из Франции, Его Величество тут же пригласил к себе Фергуса и отдал несколько важных распоряжений. Прежде всего ищейкам двора требовалось найти место обитания девушки, разузнать ее род деятельности, исследовать круг общения. После стоило серьезно рассудить, насколько то, что произошло, следовало продолжать под личиной безымянного лодочника. Принц сжал переносицу пальцами, как делают при большом утомлении. Продолжать хотелось. И пусть ситуация до оскомины знакома, и каждый ее шаг на будущее известен, но так устроена чувственная природа, что разум заглушить ее не может, лишь воля в силах совладать. В последнем Винсент не сомневался, колебался только в сроках. Пока история ничем не обязывала - не было причин отказываться от удовольствия. Но и дураку понятно, что бесконечно так продолжаться не будет. Даже если обставить все, как задумал хитрый Принц, рано или поздно правда всплывет на поверхность. А допускать в свое сложное бытие главы города ни одну очаровательную особу не хотелось. И сколько бы каждая из них не клялась в бескорыстии своих намерений, правда грешной природы человека, а тем более вампира давно уже известна и проверена, найдя ни одно подтверждение на практике. Лишние привязанности — лишние хлопоты.

[indent] -Ваше Величество, что-то еще по поводу особы.. как Вы сказали? - Фергус старательно вгляделся в записи деловой книги. - Palla di Neve.. требуется сделать?
[indent] -Да, - кивнул Винсенте, опуская тяжелую руку от глаз. - Второе, когда она придет узнавать как бы ей попасть на аудиенцию к Принцу города, скажите «да». И назначьте время, о котором дополнительно сообщите отдельно. В назначенную дату и время, я сам все организую и поставлю тебя в известность о нюансах. Сейчас нет смысла забегать вперед.
[indent] Играть в эту "игру" спокойно Принц был способен ровно до тех пор, пока мог контролировать ситуацию. Осознание иллюзии полной власти давало успокоение что не случится чего-то непредвиденного, что за рамки желаемого история выйти не сможет. Ее творец несомненно обманывался и старательно этому обману потакал. А значит желаемое Neve обязательно получит, ровно в тех рамках, в которых это будет отведено. Важнее предугадать жизнь, раньше исполнить запрос, чем ждать, когда неожиданно судьба сама на каком-либо официальном приеме столкнет его кокетливую особу с суровой реальностью, а несостоявшегося лодочника с невозможностью продолжать игру. Как известно у Его Величества истинной любовницей, ради которой он был способен отказаться от всех радостей, была только одна "женщина" — дело жизни, работа, должность, именуемые сочетанием слов «Принц вампиров».
[indent] Фергус старательно все записывал и запоминал.

[indent] -Третье, лодку, на которой я прибыл сегодня отгоните на стойло. Она не должна быть перед дворцом. - Мелочь, но все же. Черная без излишеств, гондола отличалась своим происхождением в холодных землях Англии, а так же ухоженностью и неизношеностью.
[indent] -Четвертое, я озвучу тебе потом.. по истечению нескольких дней.
[indent] Это четвертое не давало ему покоя. Оно было бесчестным, суровым, но необходимым, если смотреть на все глазами Винсента. Впрочем, отчего же суровым? Вполне даже гуманным! Для сравнительного описания четвертого, стоит привести в пример убийцу малолетнего сироты, который совершая злодеяния, верит в благо содеянного, оберегая несчастного от мучительной и долгой смерти в плену голода, холода и неспособности самостоятельно себя вырастить.   
[indent] Хотелось куда ярче выразить толи негодование, толи восторг, но годы и должность брали свое, отучая от подобных глупостей. Его Величество отпустил слугу с поручениями, на несколько дней усыпляя воспоминания о француженке, погружаясь в работу и дела. В 600 лет не так переживаешь всплески влечений и по-настоящему голову потерять невозможно. Время играло на пользу. Интерес к работе выветрил из головы все цепляющие воспоминания, оставив след тепла и улыбки общим фоном впечатлений. А потом опять появился Фергус, принося отчет о проделанной работе.
[indent] «Часто бесцельно гуляет по улицам, редко заглядывает в магазины. Есть подозрение, что пару раз замечала слежку, потому что неожиданно исчезала и оказывалась едва ли не на другом конце города. Один раз уходила за пределы города. Жила в гостинице, совсем недавно приобрела небольшой дом. Окна всегда закрыты, слуг нет.
[indent] Несколько раз приходили посыльные, чаще всего из Аптеки. Было несколько писем и пара подарков. Подарки отправлялись обратно, письма, предположительно, проигнорировала.
[indent] Какое-то время выглядела истощенной. За охотой не застали, зато видели в ночь начала слежки и вашего поручения с каким-то вампиром (не местным, предположительно французом) уже в нормальном состоянии. Вампир уехал на следующий день.
[indent] Дала объявление об обучении танцам. Много откликов, выяснилось, что во Франции как преподаватель она довольно известна. За уроки берет много, очень требовательная. Редко, но учит на дому, а так предпочитает арендовать просторный зал.
С кланами не контактировала, хотя информацию собирала. О Принце узнавала только про возможную аудиенцию, больше этой темы не касалась, либо об этом просто не известно.
[indent] Множество знакомых среди людей, но постоянных контактов нет, исключение - ученики. С любовниками замечена не была. Если верить слухам в отношениях не состоит. Кстати, официально представляется как вдова.
» - зачитал Фергус и захлопнул деловую книгу.

[indent] -Как звать? - грубо спросил Принц, посматривая исподлобья на конфеданта, сетуя тому, что приход слуги вновь взбудоражил в нем все воспоминания и нечто такое, что действительно зацепила в непокорном древнем милая красавица из Франции.
[indent] -Аделэйс Ревиаль.
[indent] -Понятно, - промычал, ковыряя острием пера бумагу на столе.
[indent] -Дальнейшие указания на счет вышеуказанной персоны?
[indent] Винсент погрузился в раздумья, взвешивая и оценивая предположительную историю случайной любовницы. Информация дополняла образ, делая чуть понятнее. Не полная истина, не вся история, лишь приподнятая завеса над личностью, и тем не менее.. Для идеала стоило продолжать слежку и все держать в своих руках. Но древний предпочел отступить, предоставляя право на личную жизнь без посторонних глаз. Загадка в Neve  должна была оставаться.
[indent] -Отзови людей. Этого достаточно.
[indent] И быть может это аукнется Принцу, зато нутро лодочника пока будет спокойно за свою совесть и так переломанную немало по жизни. Время радикальных действий еще не пришло. Можно подождать.. И этому Винсент был рад.

0

2

[indent] После первого знакомства с вампиром Италии, Аделэйс на какое-то время полностью прекратила свои ночные прогулки в поисках приключений. Впрочем, оставив себе возможность гулять вечером и в дождливые дни. Ни один мужчина не стоил того, чтоб ради него окончательно запираться в четырех стенах, так считала девушка. Тем более нужно было заняться другими делами, столь опрометчиво оставленными на потом.
[indent] Ревиаль еще успела посетить давнего знакомого, что делился с ней информацией о таинственном лодочнике. Его ее просьба не удивила и в обмен на некоторую информацию и пару склянок с ядом, он с удовольствием поделился своей кровью. Это было буквально на следующий день после ночи в гондоле и только тогда француженка осознала всю опасность произошедшего. Кровь всегда казалась ей ненавистной необходимостью, даже спустя триста лет были свежи воспоминания о том, как кормил ее брат. Яркие картины прошлого вставали перед глазами каждый раз, когда Аделэйс делала глоток, будь то кровь человека или вампира, но в этот раз она не почувствовала и половины привычных ощущений. И пугало именно то, что нельзя было списать и это на усталость, голод или принятие. Слишком хорошо она себя знала. Что-то гондольер с ней сделал, и, что ужасало больше, хотелось повторения, и этого зыбкого и опасного равнодушия, в конце.
[indent] Она могла бы влюбиться. Не склонная к долгим и утомительным размышлениям, Аделэйс признала это практически сразу. В конце концов, ее неожиданный любовник был красив, умен и что больше всего всегда привлекало женщин - загадочен. Девушка периодически позволяла себя сердечные привязанности, правда это никогда не было чем-то большим, чем мимолетная влюбленность. С ее рационализмом и жестокостью, такие чувства не были преградой и не оказывали на нее сильного влияния. Ну, или она так думала.
[indent] Но с этим вампиром все было иначе. Он цеплял другим, и трудно было остаться к нему совсем равнодушной, как это часто бывало после ночи с иными любовниками. Вот только Аделэйс интуитивно понимала, что не выйдет из их отношений ничего хорошего. Если она проникнется чувствами, если он об этом узнает, то либо отошлет ее как можно дальше, либо запрет где-нибудь и не позволит и шагу ступить. И пусть золотая клетка может быть роскошной и необременительной, в первую очередь она все равно тюрьма. Ревиаль сама не понимала, что больше всего боялась повторения ситуации с братом, только в ином ключе. Когда отстраниться от чувств не удастся, как и вырваться. Она боялась сломаться или сойти с ума, окончательно и бесповоротно.
[indent] Аделэйс смерилась со своими мыслями о безымянном вампире, уже сама не желая их встречи, но принимая ее неизбежность. Она купила дом, оградила себя от постоянного внимания тем, что даже не стала нанимать слуг. Может быть позже. Она часами просиживала в лаборатории и куда больше времени проводила в тренировках с оружием. Но столь желанный покой ей принесли танцы.
[indent] Вампирша возобновила свою преподавательскую деятельность, но никак не ожидала такого количество желающих. Свою популярность девушка воспринимала как нечто временное, забывая о том, как разнИце чувство времени у людей и вампиров.
Из-за некоторой особенности, свойственной ей и всем ее собратьям, она предпочитала давать уроки ближе к вечеру, в арендованном зале. Он был выбран в отдалении от ее свежеприобретенного дома и не был чем-то примечателен.
[indent] Ревиаль не нуждалась в деньгах, но цену за обучение указала высокую, тем самым отсекая часть желающих. Но даже тому, кто остался, она могла отказать, просто не желая тратить время на полную бездарность.
[indent] Вот сейчас, сидя за фортепьяно в углу просторного зала, ярко освещенного нескольким десятком небольших люстр, Аделэйс с явным недовольством разглядывала кружащуюся перед ней пару. В своем простом белом платье, она скорее напоминала грозное приведение, чем вампиршу и уж, тем более, живую девушку. И это явственно нервировало ее учеников, заставляя то и дело бросать на нее пугливые взгляды. Не выдержав этого издевательства, Ревиаль перестала играть и громко приказала танцорам остановиться и подойти.
[indent] - Объясните мне, что это за пародия на танец сейчас была? - Холод в голосе вампирши просто замораживал. Ученики, дети зажиточного торговца, виновато склонили головы, но не произнесли ни слова. Знали уже, что оправдываться было бесполезно. - Это вальс, дорогие мои, почему, в таком случае, полный оборот у вас в три такта, а не в два как это должно быть? - Негодование наставницы можно было понять, это был не первый урок и обычно к этому времени даже маленькие дети начинали попадать в такт. Не дождавшись ответа, Аделэйс недовольно покачала головой, вздохну, девушка попросила пару встать в исходную позицию, после чего стала нарезать вокруг  них  круги, поправляя.
[indent] - Камила, будь любезна чуть прогнуться в спине, а не просто заваливаться назад, в противном случае, я не уверена что твой брат тебя удержит. А ты Джиан, не так сильно прижимайся к сестре, ты не сломать ее собираешься, а вести в танце. Вот уже лучше, только изволь не сгибать руки, где не нужно, поверь мне, без поддержки в вальсе даме стоять весьма утомительно.- Оценив итог и не найдя к чему бы еще придраться, Аделэйс махнула рукой. -  А теперь круг по залу без музыки и на сегодня свободны.
[indent] Устало вздохнув, она невидящим взглядом следила за парой. Брат и сестра, черноволосые, томноокие, удивительно похожие друг на друга, они ворошили в душе вампирши не лучшие воспоминания. Впрочем, к этому давно можно было привыкнуть. Вот только... глядя на вальсирующую пару, ей в голову в первую очередь приходили не ассоциации с Амораем, а обещание, которое столь опрометчиво просила Аделэйс у своего любовника.

0

3

[indent] Сложно было все предугадать. Винсент не раз примерялся как бы так сымитировать случайную встречу, чтобы действительно выделить несколько часов и точно с первого раза воплотить задуманное в жизнь. Помехой могли стать сменившиеся планы его красавицы. Никто не обещал, что она выйдет точно в срок из здания, где проходили танцы, не было гарантии, что обратит внимание на Темзу.. В конце-концов любой иной — третий — участник  событий мог внести коррективы. Чтобы уменьшить риски в этот вечер лодочник посадил в лодку своего человека, готового играть роль недовольного пассажира, торопившегося по делам. Человек бухтел, хмурился, натягивал шляпу по самые брови и ругался, о том, что все лодочники нерасторопны, а гондольеры видимо и того медленнее, потому что его дела важнее всех дел на свете.
[indent] -Скорее, скорее! - несмотря на активную работу гребца кричал пассажир. - Никчемный неумеха! Лишу жалования! -Так репетировали они несколько кварталов, а затем остановились за поворотом, в тени, скрываясь от прямых глаз, выжидая время. Человек угомонился, притих, прикидывая что же он купит на хорошие деньги, полученные за не хитрую работу. А лодочник затаив дыхание, превращаясь в неподвижного наблюдателя, уставился в огромные светлые окна залы, где должны были подходить к концу занятия Neve.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:1: :2: :3: :4: :5: :6: :1: :2: :3: :4: :5: :1: :2: :3: :4: :5: :1: :2: :3: :4:


Вы здесь » Cлон » Минувшее » Еще раз