http://forum.mybb.ru/nocopy.gif Оборотень для человека — это прежде всего чудовище, способное убить. И если первый этого не сделает, то потеряет часть сил и возможностей, которые дает ему природа убийцы. Так задумал неведомый Создатель, и с этим некоторые ликантропы считаются, а некоторые уступают человечности, становясь слабее, теряют регенерацию(*), но не изменяют принципам души.
Известны три вида этих существ: чистокровные, полукровки и обращенные. Между ними существует разница, но все принимаются в Стае Большого Лондона. Встречаются также оборотни-одиночки, не желающие принадлежать к Стае. 

Чистокровный оборотень — рожден от матери и отца оборотня. 

Полукровка оборотень — рожден от человека и оборотня.

Обращенный оборотень — рожден человеком, был укушен оборотнем, но не убит, как следствие стал таковым сам.

Оборотни выглядят и ведут себя как люди, однако могут превращаться в животных. В зверином облике они полностью сохраняют память и интеллект. А в человеческом не обладают такими серьезными способностями как в зверином, хотя по-прежнему остаются сильнее людей, но - пожалуй - слабее вампиров.

Живет оборотень долго, но рано или поздно умирает. Чистокровные — до 700 лет. Полукровки — до 400. Обращенные проживают жизнь человека и умирают.

Оборотни никогда не болеют благодаря стойкому иммунитету.

Убить оборотня можно поразив его серебряным оружием в голову или сердце, также отделив его голову от тела. Раны, нанесённые серебряным оружием, регенерируют медленно (примерно с той же скоростью, с какой срастались бы ткани у обычного человека). В остальном в зверином обличии у ликантропов ускоренная регенерация, из-за которой большинство повреждений быстро затягиваются. А в человеческом затягиваются достаточно быстро. (*)
Любые другие повреждения в любом обличии могут лишь задержать оборотня на неопределённое время. Так, если он захлебнётся в воде, будет повешен или у него иным способом окажутся перекрыты дыхательные пути, он не умрёт, а впадёт в своего рода летаргический сон.
Яды для неприятных ощущений, ломки, слабости необходимо готовить специальные, сложные и не доступные обычному аптекарю. Они проникают в организм оборотня и причиняют тому боль.

Увечьям оборотни подвержены и могут навсегда потерять конечности, глаза, уши и др.

Магия, воздействующая на физическое тело, опасна для оборотней, но в меньшей степени, чем для людей. Она может замедлить, причинить ущерб, но не убить.
Чем старше оборотень, тем менее он восприимчив к магическим воздействиям на психику, но молодые оборотни подвержены внушению. Обращенные практически все подвластны ей, если особо не уделяли этому внимания и не практиковали сопротивление в тренировках(***).
Иллюзии видят все оборотни, но опытные способны их распознать по некоторым признакам.
Своей магии как правило не имеют, за исключением Вожака, который способен в облике зверя передавать мысленно речь близко находящимся собратьям не в человеческом обличии. И за исключением некоторых зрелых помощников, которым за четыреста веков и кто старательно развивал в себе эту способность годами. 

Оборотни сильные и ловкие. Высоко прыгают (до 2 этажа точно). Зазевавшемуся вампиру легко причиняют увечье или отрывают голову.
Чем больше оборотень тренируется и работает над собой, тем сильнее он становится с годами. А тренироваться приходится как в человеческом обличии, так и в животном, не оставляя обе свои ипостаси без внимания.
В человеческой сущности способности у них ослабевают, но относительно людей остаются яркими. Уступают физической силе вампиров. А вот ментальная магия на зрелого оборотня в образе человека по-прежнему не действует.

Секс между оборотнем и вампиром приводит к разному результату. Все зависит от того, между каким по возрасту вампиром, с каким по возрасту и происхождению оборотнем он состоялся. Чем старше вампир, тем больше у него шансов временно опустошить эмоционально и физически партнера, доставляя при этом тому удовольствие. Чем старше чистокровный оборотень, тем больше у него шансов сопротивляться этому воздействию. Обращенным оборотням тяжелее сопротивляться ментальной магии вампиров в сексе и практически не возможно, если связь состоялась с древним(***).

Оборотни прекрасно видят в темноте.

Имеют острый слух.

Мастерски различают запахи и улавливают их на расстоянии.

Внешность и возраст оборотней изменяется с течением жизни в человеческом виде и в животном. Они растут, развиваются, созревают, взрослеют, входят в лучшие годы и стареют. Но чистокровные это делают гораздо медленнее, чем обращенные.
Не все оборотни являются вервульфами. Звериным обликом может стать любой хищный зверь. Нельзя выбрать или предугадать, в кого будет превращаться ликантроп. Это напрямую зависит от характера. И от родителя-медведя, и родителя-гепарда, может родится ребенок-лев.

Превращение происходит по-разному. Чистокровные способны обернуться при желании полностью или частично. Полукровки без права выбора полностью в полнолуние, а при желании в любой момент отращивают себе клыки, когти, зубы. Обращенные всегда превращаются в полнолуние полностью, а частично оборачиваются вопреки своей воле под воздействием сильных эмоций и стресса. Управлять добровольно оборотом последние не могут никогда(**).   
Любой ликантроп превращается в зверя и обратно за несколько минут (это не происходит мгновенно). Человеческая одежда на нем рвется и портиться, а шкура зверя спадая, оставляет нагого человека.

Инициация человека в оборотня происходит за счет укуса. Яд распространяется по кровотоку и через сутки изменяет природу пострадавшего. В ближайшее полнолуние он превратится в зверя или же раньше, частично под воздействием ситуации(**). Если принять противоядие в первые сутки, то обращение не случится и человек останется человеком.

Питается оборотень разной пищей, как и человек, и от каждой получает свою пользу. Но больше всего его природа требует человечины. Поглощая людей, возрастают его способности, сила, навыки, повышается настроение и удовольствие. Вплоть до того, что такой оборотень выглядет в шкуре зверя намного красивее, чем приверженец диеты. И сразу по внешнему виду можно отличить каких взглядов перед вами ликантроп.

Сложной иерархии в стае нет: Вожак главный, а все остальные равны. Во многом доминирует сила. Благодаря ей оборотень сам выбирает себя и такой самец считается Альфой.

Личная семья в целом важна для оборотней. Ее состав, постоянство и наличие в каждом отдельном случаи сильно регулируется разновидностями звериной стороны. Например, пара волков образует крепкую семью, а двое кошачьих вполне могут ограничиться общими детьми и в новом сезоне завести потомство от других партнеров.